Автошкола ДОСААФ России пройдет по Невскому проспекту в акции «Бессмертный полк»

24.04.2017

Низко в пояс отцам поклонясь,
будем помнить чтить их победу
(Н.П. Воробьева)

Семь лет назад под названием «Герои Победы, наши прадеды и деды» прошел впервые парад с портретами ветеранов Великой отечественной войны в Москве.

Вскоре у шествия появилось знакомое название «Бессмертный полк», инициатором которого были три томских журналиста. В 2012 году «Бессмертный полк» впервые промаршировал по улицам Томска, а затем уже по главным улицам страны.

ДОСААФ России каждый год принимает участие в параде на Невском проспекте. Мы гордо несем синие знамена. Имена Александр Иванович Покрышкин, Иван Никитович Кожедуб, Валерий Павлович Чкалов, Александр Сергеевич Яковлев, Олег Константинович Антонов, Сергей Павлович Королев и многие-многие другие непосредственно связаны с историей ДОСААФ и историей России.

В этом году Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга в лице ДОСААФ России помогает в организации Штаба Бессмертного полка. Это огромная честь – быть причастными к великому событию.

9 мая 2017 года взвод нашей автошколы пройдет под флагами ДОСААФ России по Невскому проспекту. Мы помним и чтим великую победу.

 
Все отзывы