Соревнования открытого первенства по автомногоборью

06.06.2017

На территории ПОУ Автошкола №4 ДОСААФ России 01.06.2017 года прошли соревнования открытого первенства по автомногоборью.

Возраст юных участников соревнования варьировался от 12 до 16 лет. Им было предложено преодолеть две трассы – «классика» и «нестандарт» (спринт), а также отдельным зачетом ребята соревновались в знании правил дорожного движения.

Соревнования собрали более 20 юных спортсменов Санкт-Петербурга. К сожалению, проведение мероприятия совпало по времени с периодом экзаменов в общеобразовательных школах города, поэтому немало спортсменов не смогло принять участие в автомногоборье.

По итогам соревнований в личном зачете победителем стал Уровский Денис, второе место занял Шуляев Александр, третье место - Волков Вадим.

В решении правил дорожного движения первым стал Шуляев Александр, вторым - Суслов Александр, третьим - Рылатко Виктор.

Командные места распределились следующим образом: 1 место - ДЮАС «Пилот» (Автошкола №4 ДОСААФ России), 2 место - ЦДЮТТ "Мотор", 3 место – Рейсинг Кидс (Детская автошкола Добрецова).

Участники остались довольны проведенными соревнованиями, получили множество положительных эмоций, а главное, полезных знаний.

В дальнейшем мы планируем сделать соревнования многоэтапными, календарными соревнованиями Российской Автомобильной Федерации.